龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************014
本项目于2024年6月27日在龙岩市公共资源交易中心(龙岩大道388号万宝广场B1幢5-******委员会评审,并报招标人确认,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段一期);
招标人:******林业局;
招标人联系人及电话:张女士、林先生 0597-******、******。
二、开标基本情况:
现场抽取E1、E2值为:E1=0.43、E2=0.38;
抽取的评标基准价计算方法为:方法一;
抽取评标基准价下浮系数为:2.5%;
评标基准价为:人民币******元。
三、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人企业信息 |
|
中标候选人排序: |
第一中标候选人 |
中标候选人名称: |
******有限公司 |
投标总报价: |
人民币******元(其中暂列金额人民币670000元) |
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 |
|
工程质量要求 |
交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规******林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ 203-1986) 等相关规范执行,达到合格等级; 竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规******林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ 203-1986) 等相关规范执行,达到合格等级。 |
安全目标 |
无安全事故发生 |
工期 |
90日历天 |
项目经理姓名、相关证书名称和编号 |
|
项目经理姓名 |
张丽清 |
相关证书名称和编号 |
建造师注册证书编号:闽************ 职称证书管理号:******SZC******7 安全生产考核合格证、证书编号:闽交安B(24)G00015 |
项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 |
|
项目总工姓名 |
谢志焕 |
相关证书名称和编号 |
职称证书编号:闽Z909-13862 安全生产考核合格证、证书编号:闽交安B(20)G03381 |
信用分申请使用情况 |
|
企业信用使用等级:AA级;项目经理信用使用等级:未使用; 项目总工信用使用等级:未使用。 |
|
否决投标的单位及原因 |
|
经评审,******有限公司******有限公司提交的投标文件(报价文件)投标函中暂列金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章 评标办法(合理低价+信用分)评标办法前附表第2.1.1项、第******委员会否决其投标。 |
四、******委员会成员名单:何浩、刘天云、李起龙、张渭庭、邱炳茂。
五、投标文件雷同情况:无。
六、公示时间:2024年6月28日至2024年7月8日。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书(监管部门:******林业局 ******)。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******林业局
******有限公司
联系电话:0597-******
2024年6月28日